Постоянные читатели

текст бегущей строки или теги картинок

вторник, 5 ноября 2013 г.

Отчёт по 2 неделе обучения

Вторая неделя обучения началась с определения  "Куратор содержания. Кто он?"  Для себя я  сделала вывод, что куратор содержания – это человек, который умеет продуктивно работать с огромным количеством информации в сети. Куратор содержания всегда в курсе актуальных и востребованных для него тем и оперативно делится ими с заинтересованными людьми.  Кроме этого, уважающий себя куратор должен придерживаться профессиональной этики.

Вторым задание было ознакомится с  лицензией   Сreative Сommons и Открытыми образовательными ресурсами. подробно о выполнении этого задания написано здесь.
Выполняя это задание поняла отличие Образовательных ресурсов от Открытых образовательных и научилась выполнять поиск с помощью специального сервиса, который так и называется Find OER (найти ООР).

Третьим заданием было оценить роль в курировании содержания сервисов  Scoop.it и Rebelmouse.com.
Работа в Scoop.it изначально показалась сложной из-за языкового барьера, но посмотрев видеообучалки  Бугайчук Константина Леонидовича мне этот сервис очень даже понравился. В нём по интересующей теме можно создать доску и постоянно быть в курсе последних изменений. Это похоже на работу с систематизированными закладками.   К тому же этот сервис даёт возможность без лишнего труда поделится актуальной новостью с коллегами и друзьями в Twitter и  facebook.  Вот что у меня получилось по теме Сетевые конкурсы и проекты.
Rebelmouse очень прост в управлении он объединил все мои аккаунты в единое целое.  В плане курирования  я пока не нахожу ему применения (только если следить за собой).

1 комментарий:

  1. Презентация по теме сетевых конкурсов и проектов http://www.slideshare.net/nanusik/isahanyan-prezentchast-leciya-27927737

    ОтветитьУдалить